К юбилею города и Дню металлурга в городском округе прошли спортивные мероприятия

20 и 21 июляк юбилею города и Дню металлурга в городском округе г. Выкса на разных спортивных площадках прошли мероприятия по мини-футболу, стритболу, пляжному волейболу, настольному теннису, шахматам.

Соревнования по мини-футболу и стритболу, которые проходили на стадионе «Металлург», открыли начальник отдела по физкультурно-массовой работе АО «ВМЗ», депутат Совета депутатов городского округа город Выкса Сергей Матюков и заместитель директора МКУ «Жемчужина»  Вадим Саратовцев.

В турнире по мини-футболу приняли участие 22 команды. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место команда «Авангард»;

2 место команда «Дина»;

3 место команда «7 Толстяков».

Соревнования по стритболу проходили по трем группам: мужчины, женщины и юноши.

 Среди мужчин за призовые места боролись девять команд, в результате золотые медали завоевала команда «D 2», 2 место заняла команда «Атлеты» и 3 место команда «кАтлеты».

Среди женских команд на первую ступень пьедестала поднялась команда «АБВГД», на 2 месте команда «Черная молния». Среди юношей 1 место заняла команда «NeSlabo»,  2 место «2К19».

Восемь мужских и четыре женских команды встретились на пляже «Русалочка», где состоялся турнир по пляжному волейболу. По итогам соревнований места распределились следующим образом.

Среди мужчин:

1 место заняла команда «Барракуда» (Арзамас);

2 место заняла команда «Титан» (Выкса);

3 место заняла команда «Ветерок» (Выкса).

Среди женщин:

1 место заняла команда «Металлург»;

2 место заняла команда «Металлургическая безопасность»;

3 место заняла команда «Солнечный ветер».

В ФОКе «Олимп» прошел турнир по настольному теннису среди мужчин, девушек и юношей.

Приняли участие 29  спортсменов.

Среди мужчин 1 место занял Давыдов Дмитрий, второе место Карпов Глеб и бронзовый призер Харитонов Сергей.

Среди девушек 1 место Грачева Виктория, 2 место Чайка Дарья и 3 место Балдина Мария.

Среди юношей 1 место Вдовин Александр, 2 место Скуртул Олег и 3 место Баринов Илья.

Открытый турнир по быстрым шахматам прошел  в городском Парке культуры и отдыха на летней площадке досугового центра «Звезда».  В нем приняли участие иногородние гости из Богородска, Вачи, Дивеева, Кулебак, Павлова, Мухтолова, Сарова и Мурома. В итоге в соревнованиях приняло участие рекордное количество шахматистов – 98 человек: 57 взрослых и 41 школьник. Кроме того, в турнире  приняли участие 13 представительниц прекрасного пола. 

В итоге призовые места распределились следующим образом:

Победители: 1 место – Сергей Мальянов (Павлово), 7,5 очка из 9.

                      2 место – Юрий Шевердин (Саров, тоже 7,5 очка)

                      3 место – Александр Певзнер (Муром, 7 очков)

Остальные номинации:

Ветеран:  1 место – Владимир Шилин (Выкса, 6,5 очка)

                 2 место – Владимир Рослов (Саров, 6 очков)

                 3 место – Борис Гриневич (Саров, 6 очков)

Взрослые дамы: 1 место – Ирина Пантелеева (Выкса, 5,5 очков)

                            2 место – Ольга Пучкова (Мухтолово, 4,5 очка)

                            3 место – Евгения Короткова (Выкса, 4 очка)

Юноши: 1 место – Григорий Пучков (Мухтолово, 6 очков)

                 2 место – Кирилл Бурцев (Дивеево, 5 очков)

                 3 место – Александр Ваняев (Выкса, 5 очков)

Девушки:                                                                                                                

                 1 место – Ярослава Васильцова (Муром, 4 очка)

                 2 место – Ирина Вегера (Вача, 4 очка)

                 3 место – Доминика Ермолаева (Выкса, 4 очка)

Мальчики: 1 место – Макар Порошков (Выкса, 4 очка)

                 2 место – Матвей Селедчик (Выкса, 4 очка)

                 3 место – Егор Жестков (Вача, 4 очка)

Девочки:                                                                                                                 

                 1 место – Варя Аверьянова (Выкса, 4 очка)

                 2 место – Василиса Клипова ( Вача, 4 очка)

                 3 место – Василиса Васяева (Вача, 4 очка)

Дошкольники: 1 место – Павел Зайцев (Выкса, 4 очка)

Проведению турнира предшествовала большая подготовительная работа не только шахматного актива, но и администрации города и завода.

Поздравляли участников соревнований, а также принимали участие в церемонии награждения депутаты Совета депутатов городского округа город Выкса  Евгений Елистратов, Сергей Алешин, Сергей Матюков, Руслан Сапогов, Игорь Беспалов.

Неоценимую помощь в организации оказали  епархия и спонсоры в лице Объединенной металлургической компании в рамках программы ОМК-партнерство и магазина здорового питания и натуральной косметики «Вкус жизни».

Общее руководство соревнований осуществляли отдел физкультурно-массовой работы АО «ВМЗ» и управление физической культуры и спорта администрации городского округа город Выкса.

Непосредственную работу по проведению соревнований проводили судейские бригады по видам спорта.

источник: okrug-wyksa.ru