Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Первенство Нижегородской области по легкой атлетике

7-8 декабря 2018 г в г. Нижний Новгород состоялось Первенство Нижегородской области по легкой атлетике среди девушек и юношей 2004-2005 г.р

Среди воспитанников ДЮСШ «Спартак» Бодрова Настя заняла второе место на дистанции 400 метров, с результатом 61.87. На дистанции 800 метров она так же была второй, с результатом 2.24.0, уступив победительнице всего 0.1 секунды.

В этих соревнованиях также приняли участие юные легкоатлеты МБУ ДО ДЮЦ » Лидер». Тренеры: Абрамова Марина Сергеевна и Абрамов Александр Викторович.

На дистанции 60 м с третьим временем в финал попала Полина Пантелеева, а в финале заняла четвёртое место с личным рекордом- 7.98 сек. Ее подруги по команде- Светлана Захарова и Диана Чистякова заняли на 60 м пятое и седьмое место соответственно среди двухсот участниц.

Дарья Зайцева дважды поднималась на третью ступеньку пьедестала почёта -на дистанции 400 м и на дистанции 800 м. Все наши юные спортсмены приобрели необходимый опыт участия в соревнованиях и несколько человек установили личные рекорды.

В первенстве области приняли участие 450 человек из Н. Новгорода, Дзержинска, Балахны, Павлова, Кстово, Арзамаса, Сарова, Кулебак и других городов и районов нашей Нижегородской области.