Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Взнос на капремонт в 2017 году увеличен не будет

«Взнос на капремонт в 2017 году увеличен не будет и, по-прежнему, составит 6 рублей 30 копеек с 1 кв м общей площади помещения», — об этом заявил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, комментируя итоги выездной приемки домов в Московском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

По информации фонда капремонта, комиссия с участием представителей фонда, подрядчиков, жителей проходила в доме № 81 по улице Интернациональная и в доме № 3 по ул. Металлистов в Нижнем Новгороде, где подрядчик, выбранный по результатам конкурса, произвел замену кровельного покрытия, систем холодного водоснабжения и водоотведения, а также теплоснабжения.

«В настоящее время мы практически завершили работы на всех 20 домах в рамках своего контракта с фондом капремонта в 2016 году. Все работы завершены, остались только незначительные мелочи, которые предстоит доделать. Часть работ уже сдали», — отметил представитель подрядной организации ООО «Алмазстрой-НН» Ян Примак.

В свою очередь представители строительного контроля, которые следят за ходом работ, начиная от выхода подрядчика на объект, заканчивая комиссионной приемкой, отмечают, что «подрядчики в большинстве стали более ответственно относится к предписаниям, что положительно повлияло на качество ремонтных работ».

«Все замечания, которые выдавались во время работ, были устранены. Подрядная организация шла навстречу, поэтому работы на объектах были выполнены качественно и в срок», — сообщил в ходе комиссионной приемки представитель стройконтроля Дмитрий Мельников.

«Мы очень довольны итогами капремонта: все в порядке, отлично работает, ничего не течет, батареи красивые, новые, современные. Соседи с верхних этажей перестали жаловаться на протечки», — рассказал житель дома № 3 по ул. Металлистов Нижнего Новгорода Александр Иванов.

По данным фонда капремонта, в настоящее время все дома в рамках программы текущего года находятся в высокой степени готовности, проводятся комиссионные приемки во всех районах области.

«В рамках программы текущего года контроль над подрядными организациями уже ужесточили на всех этапах производства работ: начиная от выхода на объект, контроля непосредственно в момент проведения ремонта, а также финального комиссионного контроля», — сообщил Сергей Протасов.

В фонде капремонта отмечают, что «масштаб программы этого года сохранится и в следующем».

Добавить комментарий