Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Выкса на международной выставке «Интурмаркет»

Ряд туристических маршрутов и знаменитый международный фестиваль «Арт-Овраг» презентовала Выкса на XII Международной выставке «Интурмаркет-2017», которая проходила в московском МВЦ «Крокус Экспо» в период с 11 по 13 марта.

Городской округ представлял информационно-туристический центр в лице руководителя Александра Баикина.

Туристский потенциал Выксы — города, в котором удивительным образом переплелись индустриальная история, святыни православия и новейшие достижения научной мысли, не оставил равнодушными как туроператоров, так и индивидуальных туристов.

В презентации посетителям рассказали об имеющихся здесь памятниках исторического, духовного и культурного наследия, таких как Усадебно-промышленный комплекс Баташевых-Шепелевых, Иверский женский монастырь и прочих.

Особый интерес у гостей выставки вызвало «голубое ожерелье» выксунских прудов – уникальная рукотворная гидросистема и, конечно же, фестиваль городской культуры «Арт-Овраг».

По результатам выставки, согласно предварительным данным, поездку в Выксу этим летом уже запланировали 6 туристических компаний, в основном из Нижнего Новгорода и Москвы, а также 6 объединений туристов.

Добавить комментарий