Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Новая техника для нижегородского пожарно-спасательного гарнизона

В Ногинском спасательной центре МЧС России сегодня получены автоцистерны для нижегородского пожарно-спасательного гарнизона.
Автоцистерны на базе автомобиля КАМАЗ имеют улучшенные тактико-технические характеристики. Автомобиль может доставлять 3,2 тонны воды и 200 литров пенообразователя, оснащен насосом, производительностью 40 литров в секунду. Кроме того, в комплектность автоцистерны входят средства защиты для личного состава – дыхательные аппараты со сжатым воздухом, диэлектрический комплект, а также костюмами термоагрессивностойкими для работы в опасных средах.
Боевой расчёт данного автомобиля также оснащён различными средствами связи, оборудованием для тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ (гидравлический инструмент, бензорез, бензопила и различный шанцевый инструмент).
Данная современная техника в ближайшее время заступит на боевое дежурство в подразделениях ГУ МЧС России по Нижегородской области. Обновление автомобильного парка пожарно-спасательных формирований является одним из приоритетных направлений развития МЧС России и будет способствовать повышению уровня защиты населения и территории нашей области. Это особенно актуально в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Добавить комментарий