Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Новый тротуар по улице Симы Битковой появится в Выксе уже в текущем году

19 октября заместитель главы администрации Дмитрий Растунин встретился с журналистами выксунских СМИ на месте строительства тротуара по улице Симы Битковой.

Дмитрий Владимирович отметил, что улица Симы Биткова всегда являлась излюбленным маршрутом для многих выксунцев. Единственное, что их огорчало – приходилось передвигаться по бездорожью, многие выходили и на проезжую часть, что было небезопасным. К тому же, согласно социально-экономическому опросу жителей проблема являлась приоритетной и, по словам заместителя главы муниципалитета — администрация планировала выполнить тротуар намного раньше, но только в текущем году смогла изыскать средства на его строительство.

Дмитрий Растунин сообщил журналистам, что на встрече с жителями было решено — тротуар будет устроен по левой стороне. «Мы пытались сохранить и деревья на этом участке, добавил он — но оказалось, что корни деревьев не позволяют этого сделать и нам пришлось бы снести эти деревья позже, но уже из-за их аварийности.

Аукцион на выполнение работ выиграла компания ООО «Инвест групп НН», общая стоимость строительства составила около 2 миллионов рублей.

источник: okrug-wyksa.ru

 

 

Добавить комментарий