Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Более 8000 человек посетили ФОК «Баташев-Арена»

В конце апреля в ФОКе «Баташев-Арена» прошло актуальное интервью с директором Виталием Николаевичем Шалуновым. Напомним, торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось 5 марта 2018 года. Свои двери для посетителей он открыл 14 марта.

«С момента открытия по сегодняшний день в ФОКе побывало более 8000 выксунцев и гостей нашего округа среди которых: 112 — неработающие пенсионеры, 42 —члены многодетных семей, 14 -ветераны боевых действий, люди с ограниченными возможностями», — пояснил в ходе беседы Виталий Шалунов.

Открыты занятия по аквааэробике и другим направлениям фитнеса. В стадии становления — занятия по настольному теннису.

«ФОК в основном посещает взрослое население — это и плавание, тренажерный и ледовый залы, — объяснил Виталий Николаевич. — Активно проводят занятия Ночная хоккейная лига (это любители данного вида спорта) и команды по мини-футболу».

«ФОК пользуется популярностью и в будни — в день его посещает более 200 человек», — отметил Виталий Шалунов. — Конечно, со времен в физкультурно-оздоровительный комплекс зайдет большее количество любителей активного отдыха, более интенсивно начнут работу различные спортивные секции, появится точный организационный график посещения».

Также в планах — открытие работа кафе и собственного сайта.

Отметим, в новом физкультурно-оздоровительном комплексе уже проходят соревнования: так 5 мая в «Баташев-Арене» состоялся турнир Ночной Хоккейной Лиги на Кубок ФОКа, в котором приняли участие команды «Искра», «Черный металлург» и команда с г. Красная Горбатка. По результатам, победу одержали игроки с Красной Горбатки.

А пока жители и гости нашего округа могут получить подробную информацию о работе залов у администратора по телефону: 8(83177) 77-8-27

источник: okrug-wyksa.ru