Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Более 2000 детей отдохнут в летних лагерях Выксы

17 мая в администрации состоялось заседание по делам несовершеннолетних: об организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних в каникулярный период 2018 года, о проведении комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток-2018».

Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в текущем году рассказала начальник управления образования администрации г. о. г. Выкса Наталья Федоровна Илюшкова:

«Планируется работа 1 загородного оздоровительного лагеря: МБУ ДО «ДООЦ „Костер“ на базе п. Пристанское. Наполняемость 4 смен составит 1050 чел.

Дети школьного возраста традиционно смогут отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием. В 1 летнюю смену планируется открыть 18 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, 7 лагерей труда и отдыха, во 2 смену — 4 лагеря на базе образовательных учреждений, 15 спортивных отрядов от МБУ ДО ДЮЦ „Лидер“, МБУ ДО ДЮСШ „Спартак“.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в течение летнего периода будет открыт ЛДП на базе Комплексного центра социальной защиты населения (КЦСОН). В течение 3 смен будет охвачено 75 человек. Таким образом, общее количество оздоровленных детей составит 2175 человек. Особое внимание в летней оздоровительной кампании уделяется занятости детей, состоящих на учете в Подразделении по делам несовершеннолетних, Комиссии по делам несовершеннолетних, на внутришкольном учете. Дети данной категории будут направлены в оздоровительные лагеря круглосуточного действия и лагеря с дневным пребыванием детей, заняты в прогулочных группах, на спортивных площадках, трудоустроены. Планируется 100% охват.

Третий год подряд Выксунской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) для 200 детей будут организованы 4 палаточных слета „Русь“ отряда Национальной организации витязей имени преподобного Варнавы Гефсиманского города Выкса на территории храма с. Сноведь».

О проведении межведомственной профилактической операции «Подросток 2018» присутствующим рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации г. о. г. Выкса Елена Александровна Ручкина:

«Операция „Подросток—2018″» проводится на территории городского округа город Выкса в период с 1 июня по 1 сентября 2018 года. Она осуществляется в целях комплексного решения вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, состоящих на профилактических учётах в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также проживающих в семьях, признанных находящимися в социально опасном положении, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, повышения эффективности совместной работы органов государственной власти, органов местного самоуправления городского округа город Выкса, организаций и общественности городского округа город Выкса в летний период.

Операция „Подросток“ проводится силами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории городского округа город Выкса, общественных и религиозных организаций, а также средств массовой информации».

источник: okrug-wyksa.ru