Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Выксунцев научили компьютерной графике.

Это стало возможным благодаря инициативе сотрудника ВМЗ Александра Загребина. Его проект «Компьютерная графика для всех» стал победителем грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Кроме Выксы программа обучения была рассчитана на жителей Кулебак и Навашина.

50 участников, в том числе и с инвалидностью, учатся профессионально обрабатывать фото и видео, создавать 3D рисунки и анимацию.

«Этот проект в рамках «ОМК-Партнерства» позволил мне получить новые знания, реализовать себя. Для изучения я выбрал курс After Effects. Особенно полезным оказался раздел совмещения изображений. Пока работаю над легкими спецэффектами, нахожу дополнительные уроки в интернете», – рассказал участник проекта Михаил Ермаков.

Также слушатели познакомились с инфографикой, киноцветокоррекцией, мультипликацией, 3D-моделированием интерьеров, зданий и сооружений.

«После обучения каждый из участников сможет создавать слайд-шоу, заставки для видеороликов, обрабатывать фото и видеоматериалы. Компьютерные навыки помогут людям лучше адаптироваться в обществе, поспособствуют в получении более интересной работы. К примеру, после курсов моя ученица смогла трудоустроиться в сфере IT-технологий», – отметил руководитель проекта Александр Загребин.

Занятия продлятся до конца года. Каждый выпускник получит сертификат об окончании.