Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Н. Новгороде проходило областное первенство по лёгкой атлетике

С 24 по 25 мая в г. Нижний Новгород на стадионе «Локомотив» проходило Первенство Нижегородской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек среднего возраста  2004-2005 г. р. В соревнованиях приняли участие 400 легкоатлетов из г. Нижнего Новгорода, Павлова, Дзержинска, Заволжья, Кулебак, Ворсмы, Балахны, Арзамаса, Сарова и других городов Нижегородской области. Также в нем приняли участие учащиеся отделения лёгкой атлетики ДЮЦ «Лидер».

Среди девочек в беге на 100 м в финал попали Полина Пантелеева и Светлана Захарова. В результате упорной борьбы на финише Светлана уступила первое место спортсменке из Балахны, заняв второе место, а Полина — седьмое место. На дистанции 400 м третье место заняла Дарья Зайцева. В финал двухсотметровой дистанции вышли Диана Чистякова и Светлана Захарова, заняв шестое и четвёртое места соответственно. Тренеры: Абрамовы Марина Сергеевна и Александр Викторович.

Также воспитанница ДЮСШ «Спартак» Бодрова Настя заняла первое место на дистанции 400 метров, а на дистанции 800 метров она стала третьей. Тренер: Будко Владимир.

источник: okrug-wyksa.ru