Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

С 1 по 2 октября 2019 г. В Выксе будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».
Учебными целями данной тренировки являются отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении гражданской обороны, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе тренировки будут совершенствоваться практические навыки руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС.

В тренировке примут участие руководители гражданской обороны, работники, уполномоченные на решение задач в области ГО органов исполнительной власти Нижегородской области, органов местного самоуправления и организаций, силы ГО органов местного самоуправления и организаций.

источник: okrug-wyksa.ru