Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе расследуется уголовное дело, возбужденное по фактам мошенничества

В Выксунский Отдел полиции поступил материал проверки по заявлению мужчины, который пострадал от действий мошенников. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия выяснилось, что 16 марта заявителю поступил звонок от незнакомой женщины. Она представилась сотрудником крупной финансовой пирамиды. Девушка сообщила потерпевшему, что вклад, который он сделал в 2011 году, может принести ему большую прибыль, если он доплатит некоторую сумму. Мужчина согласился, взяв кредит на свою супругу. Несколько раз мужчина отправлял денежные средства мошенникам через разные платежные системы. Всего потерпевший сделал три перевода на общую сумму около 246 000 рублей.

В настоящее время по данному факту в Отделе МВД России по городу Выкса проводится весь комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное противоправное деяние.

Во избежание данных происшествий ОМВД России по городу Выкса рекомендует:

— перепроверять всю информацию, поступающую от незнакомых лиц;

— ни в коем случае не сообщать незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

— быть бдительным и не поддаваться на уловки мошенников;

— ни в коем случае не перечислять деньги на неизвестные счета.

Если Вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите полицию по телефонам «02» или «112».