Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the photo-gallery domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6121

Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена cyr2lat была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6121

Notice: Функция _load_textdomain_just_in_time вызвана неправильно. Загрузка перевода для домена olympus-google-fonts была запущена слишком рано. Обычно это индикатор того, что какой-то код в плагине или теме запускается слишком рано. Переводы должны загружаться при выполнении действия init или позже. Дополнительную информацию можно найти на странице «Отладка в WordPress». (Это сообщение было добавлено в версии 6.7.0.) in /home/users/9/9100062790_wp2/site/wp-includes/functions.php on line 6121
Как не стать жертвой мошенников? — Свежая Газета

Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Как не стать жертвой мошенников?

Как не стать жертвой мошенников

Звонки.

Если Вам обещают по телефону отсрочку по кредиту, компенсацию, пособие или услуги по диагностике коронавируса, но при этом просят секретные данные банковской карты, пароль из СМС или перевести деньги на счёт — скорее всего, это попытка похитить ваши деньги. Положите трубку и наберите вручную номер организации, из которой Вам звонили, чтобы проверить информацию.

Письма.

Мошенники рассылают письма со ссылками, ведущими на фишинговые сайты. Часто они подделывают фирменный стиль известных организаций, чтобы сайты внушали доверие, но на самом деле воруют персональные данные пользователей или заражают их устройства вирусами. Не открывайте подозрительные письма, а если открыли – не переходите по ссылкам.

Пожертвования.

Если Вам предлагают внести пожертвование на счет какой-то известной организации, зайдите на её официальный сайт и убедитесь, что сбор денег действительно проходит. На сайте должны быть указаны реквизиты организации или ссылки на страницы, где можно сделать пожертвование.

Правила безопасности.

1. Не сообщайте никому и не вводите на подозрительных сайтах цифры с оборотной стороны банковской карты, пароли из СМС-сообщений, пин-код.

2. Проверяйте информацию. Набирайте телефоны организаций вручную, а если пользуетесь сайтом – убедитесь, что он настоящий ( проверьте адресную строку, она должна в точности соответствовать оригинальному названию).

3. Установите и регулярно обновляйте антивирус.

4. Если преступники уже получили данные вашей карты, заблокируйте её как можно скорее.

Получайте информацию из официальных источников.

Всё о мерах поддержки бизнеса и граждан в условиях коронавируса вы можете узнать из официальных источников. В том числе специальный раздел есть на официальном сайте ГД, а также на сайте Банка России.

Отдел МВД России по г. Выкса