Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Более 1 миллиона рублей пожертвований собрали для помощи пострадавшим от эпидемии коронавируса

Более 1 миллиона рублей пожертвований собрали для помощи пострадавшим от эпидемии коронавируса

Специальный счет для пожертвований открыл 20 апреля благотворительный фонд «ОМК-Участие». Почти за месяц сумма денежных поступлений превысила 1 млн рублей. Все собранные средства пойдут на гуманитарную помощь пострадавшим от эпидемии коронавируса.

Сбор благотворительных пожертвований продолжается. Помощь можно оказать через официальный сайт фонда «ОМК-Участие» www.omk-uchastie.ru в специальном разделе «Онлайн-пожертвование». При этом необходимо выбрать из списка назначение пожертвования «Пострадавшим от эпидемии коронавируса».

«Это очень нужная помощь. Благодарим всех добрых людей за неравнодушие и понимание важности поддержки тех, кто в нынешних условиях столкнулся с серьезными проблемами в связи с эпидемией коронавируса», – отметила генеральный директор БФ «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Более 1 миллиона рублей пожертвований собрали для помощи пострадавшим от эпидемии коронавируса

Социальные предприниматели Выксы помогли благотворительному фонду «ОМК-Участие» приобрести 700 масок

Опыт производства текстильной продукции у представителей выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс», ставшей в свое время одним из победителей программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», появился благодаря занятиям в творческих объединениях. В итоге шесть семей, соблюдая все санитарные нормы безопасности в своих домах, приступили к пошиву защитных масок. С 10 апреля выксунцы изготовили и реализовали более 2500 средств индивидуальной защиты.

«Беда всегда объединяет. Так стало и в случае с пандемией. Как только ввели особый режим в стране, начались перебои с поставками товаров повышенного спроса, в том числе и защитных масок. Мы не могли остаться в стороне и занялись их пошивом. На днях благотворительный фонд «ОМК-Участие» приобрел у нас 700 масок: 500 для волонтеров, 200 – в Дом ребенка и 40 были подарены», – рассказал заместитель председателя ВОМИ «Эдельвейс» Сергей Ходжиогло.

«Мы искренне благодарим всех неравнодушных людей, которые помогают  беречь здоровье других в это сложное время. Большое спасибо и нашим волонтерам. Они с начала апреля доставили по заявкам жителей почти 2000 продуктовых наборов. Это огромный труд, который заслуживает глубокого уважения и признания. Помощь по обеспечению средствами индивидуальной защиты подопечных Дома ребенка, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Дома милосердия продолжится», – отметила генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.