Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Нижегородские зоопарки получат субсидии из городского бюджета

Нижегородские зоопарки получат субсидии из городского бюджета

Нижегородские зоопарки получат субсидии из городского бюджета. Об этом сообщили в департаменте предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода. Порядок предоставления финансовой помощи определен постановлением мэрии № 1500.

Как разъяснили в департаменте, получить субсидию смогут юридические лица и ИП, если вид их деятельности соответствует следующим кодам Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД):

91.04 Деятельность ботанических садов, зоопарков, государственных природных заповедников и национальных парков;

93.21 Деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков;

93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки.

«Все три зоопарка – «Лимпопо», «Мишутка» и «Мадагаскар» – получат поддержку, – отметил руководитель департамента предпринимательства и туризма Андрей Моисеенко. – Размер субсидии для каждого получателя определяется, исходя из ежемесячной потребности в средствах на приобретение кормов для животных, до 1 млн рублей в месяц. Субсидии предоставляются с целью максимального сохранения всего разнообразия животных в зоопарках и их численности».

Принимает документы на получение субсидий и перечисляет средства департамент предпринимательства и туризма города Нижнего Новгорода.

Нижегородские предприниматели могут обращаться за разъяснениями в городской call-центр по ведению и поддержке бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции и введенного режима повышенной готовности по телефону 8 800 222 17 96 (с 9:00 до 18:00 без выходных). С момента введения режима повышенной готовности до конца апреля на этот номер поступило 5 487 обращения.

Кроме того, консультационную помощь представителям малого бизнеса оказывает Центр поддержки предпринимательства города Нижнего Новгорода по телефону 416 40 44, поступило более 4 000 обращений.

Источник: admgor.nnov.ru