Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Волонтеры передали выксунцам 3000 продуктовых наборов от ОМК и фонда «ОМК-Участие»

Волонтеры передали выксунцам 3000 продуктовых наборов от ОМК и фонда «ОМК-Участие»

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) и Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в партнерстве с местной администрацией, управлением социальной защиты населения и Выксунской епархией за полтора месяца передали 3000 продуктовых наборов одиноким пожилым и маломобильным людям, малообеспеченным и многодетным семьям Выксы, попавшим в трудную ситуацию в период самоизоляции, в том числе семьям с детьми от 16 до 18 лет, которые не подпадают ни под одну государственную программу поддержки, а также людям, потерявшим работу и оставшимся без источника дохода. Количество благополучателей достигло 7000 человек. Помощь продолжается.

БФ «ОМК-Участие» продолжает работу по обеспечению необходимыми средствами индивидуальной защиты Дома ребенка, Дома милосердия и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Выкса.

Фонд организует бесплатный проезд до места жительства для выксунцев после выписки из родильных домов или больниц Нижнего Новгорода, Дзержинска и Павлова на автотранспорте Выксунского ПАП.

Планируется помощь выксунскому благотворительному фонду защиты животных «Вторая жизнь» в покупке питания для подопечных, так как в условиях карантинных ограничений еженедельный сбор помощи и передача животных в открытом доступе стали невозможными.

«В это непростое время на «передовой» оказались участники движения «Доброхот» и волонтеры городского штаба, действующего в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. С апреля они обеспечивают бесперебойную доставку продуктов по заявкам. Акция успешно реализуется благодаря их самоотверженному труду и энтузиазму, а также пожертвованиям. За пять недель на счет Фонда было перечислено 1 млн 290 тысяч рублей для помощи пострадавшим от эпидемии коронавируса. Благодарим всех неравнодушных за участие и понимание важности поддержки тех, кто в нынешних условиях столкнулся с серьезными проблемами в связи с эпидемией коронавируса», – отметила генеральный директор БФ «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Справка

Акция ОМК и Фонда «ОМК-Участие» в партнерстве с местной администрацией, управлением социальной защиты населения и Выксунской епархией стартовала 9

апреля. Компания и Фонд также начали поддержку работы выксунского штаба волонтеров, действующего в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Активисты штаба оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в режиме самоизоляции. Волонтеры помогают в покупке продуктов первой необходимости, лекарств, оказывают содействие в решении бытовых вопросов, например, по выносу мусора.

Оставить обращение о помощи можно в городском волонтерском штабе по многоканальному телефону 8 (831-77) 6-59-77 (ежедневно без выходных, с 10.00 до 15.00) и в социальном отделе Выксунской епархии по тел. 8 (831-77) 6-55-88 (понедельник-пятница с 8.00 до 17.00). Желающие стать волонтерами могут разместить заявку на сайте движения https://мывместе2020.рф/

Для обеспечения бесперебойной работы городского штаба волонтеров, действующего в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, Фонд «ОМК-Участие» и Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК) передали защитные маски, перчатки, антисептики.

Помощь в реализации акций фонда оказывают нижегородская благотворительная организация «Территория добра», одни из победителей программы ОМК по поддержке социального предпринимательства «Начни свое дело» Выксунская организация молодых инвалидов «Эдельвейс» и студия лазерной резки «Фотон», а также «ОМК-Тур», операторы питания ВМЗ «Содексо ЕвроАзия» и «ОМС-Питание металлургов», агентство коммуникаций «X-Time» и Клуб выксунских моржей.

Организаторами всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе выступают Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», единая информационная система «Добровольцы России» (dobro.ru) и волонтерские организации России.