Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Прямой эфир с журналистом и блогером Ильей Варламовым

Прямой эфир с журналистом и блогером Ильей Варламовым

Прямой эфир с Ильей Варламовым пройдет 2 июня в 17:00 на волнах временного медиа ГУЛ. Журналист и блогер продолжает ездить по России даже во время карантина, показывая жителям, запертым в квартирах, их города изнутри. На своем канале он регулярно публикует путевые заметки из самых разных стран мира, а также освещает социальную и политическую жизнь в нашей стране. В прямом эфире мы поговорим с Ильей о том, что ждет Россию после снятия карантина и окончания пандемии. Свои вопросы вы сможете задать в прямом эфире.

Участие в эфирах бесплатное для всех, регистрация не требуется. За расписанием эфиров можно следить в соцсетях и на официальном сайте, где доступны все видео. ГУЛ в социальных сетях: Вконтакте | Facebook | Instagram | Youtube | Одноклассники.

Временное карантинное медиа ГУЛ (Город удивительных людей) было создано менее двух месяцев назад, отмечая таким 2020 год, юбилейный для фестиваля «Арт-Овраг». Фестиваль возник 10 лет назад в городе Выкса в Нижегородской области в виде форума современной городской культуры — а в этом году стартовал с онлайн-программой на время изоляции. ГУЛ вещает из Выксы на всю Россию и призван помочь читателям справиться с социальными, эпидемиологическими и психологическими проблемами. В аккаунтах соцсетей ГУЛа проходят лайв-трансляции на самые актуальные сегодня темы: интервью с учеными, докторами и общественными деятелями о ситуации в России и мире, советы и практики от ведущих экспертов в самых разных областях о том, как пережить трудный период, а также серии познавательных и обучающих занятий для самой широкой аудитории — от детей всех возрастов до людей старшего поколения, от продвинутых пользователей социальных сетей до самых начинающих.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» — соорганизатор фестиваля «Арт-Овраг» и учредитель временного медиа ГУЛ. «ОМК-Участие» реализует масштабные социальные проекты в регионах, где работают предприятия Объединенной металлургической компании — Московской и Нижегородской областях, Пермском крае, Республике Башкортостан и Республике Татарстан. Среди программ фонда — системная поддержка детей с инвалидностью или оставшихся без попечения родителей и формирование инклюзивной среды и культурные проекты.

Фестиваль городской культуры «Арт-Овраг» проходит в Выксе с 2011 года. Программа фестиваля объединяет современное искусство, театр, паблик-арт, музыку, спорт. «Арт-Овраг» — единственный в своем роде фестиваль, развивающий целый город. Фестиваль организует Объединенная металлургическая компания и Благотворительный фонд «ОМК-Участие». За годы существования фестиваля в городе было создано 85 стрит-арт работ и паблик арт объектов, построены 15 объектов городского дизайна, запущена программа «промышленного туризма», открыта арт-резиденция, где побывали более 25 художников со всего мира. Самые заметные творческие проекты фестиваля — это работа Миши Most — роспись стены Выксунского металлургического завода, ставшая самой большой монументальной росписью в мире, выполненной одним художником; светящаяся инсталляция Тимофея Радя «Всё это не сон», перформанс Анны Абалихиной «Страсти по мартену».