Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

С 11 июня возобновилось действие льготных проездных

с 11 июня возобновилось действие льготных проездных

С 11 июня в Нижегородской области возобновилось действие месячных проездных школьников и студентов, безлимитных проездных, а также льготных проездных на 20 и 40 поездок. Все они были заблокированы с 28 марта из-за ограничений режима повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Для продления ранее заблокированных безлимитных и месячных проездных необходимо приложить их к валидатору кондуктора или стационарному терминалу оплаты. Пассажир при этом получит чек о продлении действия проездного.

Для продления ранее заблокированных льготных проездных на 20 и 40 поездок их нужно приложить к устройству проверки баланса на любой станции метро в Нижнем Новгороде или в городском МФЦ. Продлить льготный проездной также можно через смартфон с установленным приложением «Ситикард».

Важно знать

Теперь неиспользованные поездки на льготных проездных не сгорят по истечении трех месяцев, а будут действовать неограниченное время.

Напомним, с 12 июня в Нижегородской области отменены QR-коды для выхода из дома. Также с ограничениями начнут открываться парки, музеи и библиотеки.

источник: stnmedia.ru