Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Оплачивайте штрафы вовремя!

Оплачивайте штрафы вовремя!

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Выкса подводит итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор», которое проходило с 15 по 20 июня.

За 5 дней проведения мероприятия было выявлено 8 нарушителей, которые не оплатили административные штрафы вовремя, в отношении них были составлены протоколы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция призывает граждан своевременно оплачивать административные штрафы. Напоминаем, что административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней с даты вынесения постановления. На оплату штрафов ГИБДД действует «скидка 50%».

Большинство нарушителей осознает противоправность своих действий и в установленный законом срок оплачивает назначенные штрафы. Вместе с тем, существует категория граждан, которая не задумывается о том, что несвоевременная уплата административного штрафа сама по себе образует состав иного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают удвоение штрафа, либо административный арест до 15 суток.

Дорожные полицейские напоминают, что привлечение к ответственности по данной статье не освобождает лицо от уплаты раннее назначенного штрафа.