Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

На День города прошли спортивные мероприятия

15-16 июля в городском округе г. Выкса на различных спортивных площадках прошли мероприятия посвященные празднованию Дня города, Дня металлурга. В программу мероприятий вошли такие виды спорта как: мини-футбол, стритбол, пляжный волейбол, городошный спорт, гиревой спорт, шашки, шахматы, настольный теннис, велоспорт.

На церемонии открытия с приветственными словами выступили начальник отдела физкультурно-массовой работы АО «ВМЗ» — Матюков Сергей Васильевич и директор МБУ «Металлург» Шалунов Виталий Николаевич.

В турнире по мини-футболу приняли участие 17 команд. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место команда «Смена»;

2 место команда «Должник»;

3 место команда «Дрим Тим»;

4 место команда «Спарта».

Соревнования по стритболу проходили по трем группам: мужчины, женщины и юноши 2002 гг.р и моложе. Среди мужчин за призовые места боролись 8 команд, в результате золотые медали завоевала команда «Д2», 2 место заняла команда «Эспада» и 3 место команда «Black Magic». Женских команд на турнир по стритболу заявилось 7 команд. Игры были очень зрелищные и результативные. На первую ступень пьедестала поднялась команда «Черная молния», 2 место команда «Шанс» и 3 место «Boom». Много положительных эмоций принес турнир среди юношей, где 6 команд выясняли право лидерства. 1 место заняла команда «Спартак», 2 место «Монахи Шао-Линь» и 3 место «Атлеты».

В соревнованиях по гиревому спорту было выявлена тройка призеров, которые выполняли упражнение-толчок одной рукой гири 24 кг. 1 место занял Кудасов Олег (50 раз), 2 место Клопов Илья (43 раза), 3 место Тальцев Дмитрий (35 раз).

В соревнованиях по городошному спорту участники играли три партии на выбивание 10 фигур в каждой. Победитель и призеры определились по наименьшему количеству затраченных бит на выбивание 30 фигур. 1 место занял Буданов Александр, 2 место Сегов Евгений и 3 место занял Акберов Ромазан.

В турнире по шашкам среди мужчин до 60 лет 1 место занял Кубылькин Валерий, 2 место Щанов Николай и 3 место занял Вахтеров Владимир. Среди мужчин 60 лет и старше 1 место занял Джумма Василий, 2 место Шилин Владимир и 3 место занял Баранов Владимир.

На пляже «Беленький песочек» прошел турнир по пляжному волейболу среди мужчин и женщин памяти А.А.Козерадского в рамках Дня города, Дня металлурга.

В соревнованиях приняли участие 14 мужских и 4 женских команды.

3 место заняла команда «Черная молния».

По ул. Пушкина проходил маршрут «Детской велогонке» среди юношей секции велоспорта. В результате к финишу пришел первый Крисанов Кирилл, второй Блохин Кирилл и на третье место занял Ижов Семен.

В парке КиО в районе пруда «Лебединка» проходил открытый турнир по быстрым шахматам. Приняли участие мужчины, женщины, юноши из г.Саров, г.Муром, г.Лукоянов, г. Навашино, г. Кулебаки, г.Вознесенское, г. Дивеево.