Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Спорт-абзац с Игорем Пчемяном

Футбол.

В минувшую субботу во встрече со «Спартаком» (Богородск) футболистам ФЦ «Металлург» вновь не удалось добыть очки – 0:2. Хотя очевидцы утверждают, что в игре второго круга выксунцы предстали монолитным коллективом, действовали агрессивно, быстро и нагло, играли в одно касание, часто ставили соперников в тупик…

Следующий матч «Металлург» проведет дома 23 сентября. Предстоит противостоять претенденту на титул чемпиона «Шахтером» (Пешелань). Начало встречи в 14:00.

17 сентября «Лидер-Металлург» в домашнем матче уступил юниорской команде «Олимпиец-ДЮСШ-НИК» — 1:3. Автором единственного гола в ворота гостей стал Александр Кулешов.

Очередную игру ребята вновь проведут 24 сентября на выксунском стадионе в 14.00.

Лёгкая атлетика.

14 сентября в г. Бор состоялся очередной этап областных соревнований на Кубок федерации легкой атлетики Нижегородской области.

По обыкновению достойно выступили легкоатлеты выксунского ДЮЦ « Лидер». Григорий Мартынов (2002-2003) одержал двойную победу: на дистанциях 800 и 1500 м. Светлана Захарова (2004-2005) первой финишировала в беге на 200 м. Алена Мартынова (2002-2003) взяла бронзу в забегах на 200 и 800 м. Андрей Широков (2002-2003 г.р.) по итогу забега на 800 м поднялся на вторую ступень пьедестала почёта.

В проводившемся 16 сентября на стадионе «Металлург» Всероссийском дне бега «Кросс Нации 2017» участвовали более 250 выксунских легкоатлетов шести возрастных категорий. Победителями в своих возрастных группах стали: Д. Зайцева, А. Бодрова, И. Иванова, Г. Суржик, Д. Сергеев, Г. Мартынов, А.Абрамов, Е. Абрамов, А. Лысов и А. Першин.

Бокс. 14 по 16 сентября в ФОК «Олимп» проходил 7-ой открытый турнир по боксу памяти ветерана Великой Отечественной войны, полковника Б.И. Модэнова. За место на пьедестале почёта соперничали более 40 спортсменов из Нижнего Новгорода и городов области, а также Перми и Красноуфимска.

Отрадно отметить достижения земляков: Дмитрий Кочетков стал победителем в весовой категории до 54 кг, Владислав Ермошин (до 72 кг) завоевал серебро турнира.

Тхэквондо.

В рамках X Всероссийских открытых юношеских Игр боевых искусств 7-10 сентября в Анапе прошли соревнования по тхэквондо, в которых участвовало более 250 спортсменов 15 регионов России. В сборной нашей области Выксу представляли воспитанники ДЮЦ «Лидер» Захар Ипаткин (возрастная категория 10-11 лет), Егор Громов и Елена Ларкина (14-17 лет). Е. Ларкина в условиях жестокой конкуренции завоевала бронзу в спаррингах спортсменок весовой категории до 46 кг.

К тому же все они успешно участвовали в испытаниях: Е. Громов выполнил 700 приседаний, З. Ипаткин более 500, а Е. Ларкина – 600. И попали в список рекордсменов.

Наставник земляков, А.А. Шумратов признан лучшим старшим судьей по тхэквондо.

· 10 сентября в Выксе в первый и, надеемся, не в последний раз прошёл командный забег «СпортДрайв», в котором приняли участие 28 команд из Дзержинска, Павлова, Мурома. Организаторами и инициаторами проекта являлись МБУ «Молодежный центр», депутат Совета депутатов городского округа город Выкса А. Соколов при поддержке спортивного проекта «Генезис». В каждой группе организаторы выявили по три команды победителей, показавшие лучшие результаты забега.

· 12 сентября в ФОК «Олимп» округа Выкса прошел традиционный фестиваль «Ярмарка спорта». На одной площадке собрались представители практически всех культивируемых в нашем городе видов спорта : самбо, дзюдо, рукопашный бой, бокс, тхэквондо, лыжный спорт, спортивные танцы, волейбол, велоспорт, художественная гимнастика, картинг, мотокросс, настольный теннис, легкая атлетика, баскетбол, футбол. На «Ярмарку спорта» были приглашены мальчишки и девчонки, обучающиеся в младших классах. Цель мероприятия — помочь юным гостям выбрать ю секцию по душе, привлечь к занятиям физической культурой и спортом.