Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

в ФОКе «Баташев Арена» прошел межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья

30 ноября в ФОКе «Баташев Арена» прошел межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках декады инвалидов. Программа мероприятия включала в себя соревнования по волейбол, мини-футболу, шашкам и стрельбе из электронного оружия. В соревнованиях приняли участие  две команды из Нижнего Новгорода, Вологды, Мурома, Бора, Иванова и Выксы, более 150 человек.

Фестиваль проходил одновременно на нескольких спортивных площадках ФОКа, в результате определились победители и призеры по видам спорта.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин принимали участие 56 человек, первое место занял Шахпазов Руслан (г. Н.Новгород), второе место завоевал Бобков Артем  и бронза у Клещева Влада. Среди женщин в турнире по дартсу приняли участие 28  человек, золотую медаль завоевала Селякова Татьяна, второе место заняла Воробьева Екатерина (г. Н.Новгород) и третье место Ручникова Анна (г. Вологда).

В соревнованиях по стрельбе из электронного оружия среди мужчин принимали участие 58 человек, первое место занял Голубев Павел (г. Выкса), второе место завоевал Шахпазов Руслан (Н.Новгород)  и бронза у Фадеева Михаила. Среди женщин в турнире по стрельбе из электронного оружия принимали участие 30 человек, золотую медаль завоевала Скородумова Екатерина (Н.Новгород), второе место заняла Ручкинова Анна (г. Вологда) и третье место Ордина Марина  (г. Вологда).

Соревнования по волейболу проходили на двух площадках. Приняли участие 6 мужских команд и 5 женских.  Чемпионами среди мужчин стала команда «Бор», второе место команда «ГАЗ Н.Новгород» и третье место «Выкса». Среди женщин первое место заняла команда «Иваново», второе команда «Вологда» и бронзовые медали завоевала команда «Н.Новгород». Украшением соревнований стал турнир по мини-футболу среди мужчин. Приняли участие 5 команд. Золотые медали завоевала команда «Муром», второе место команда «Училище Н.Новгород» и замкнули тройку призеров команда «ГАЗ Н.Новгород».

источник: okrug-wyksa.ru