Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Вторичное жилье может стать хорошим вложением средств

Вторичное жилье может стать хорошим вложением средств

Вторичное жилье может стать хорошим вложением средств.

Выгодно вложить средства и переселится в перспективно развивающийся район – это мечта каждого человека, который заинтересован в будущем. Для граждан Российской Федерации таким регионом, в основном, является столица России Москва и область.

Нужно обратить особое внимание на то, что приобретение жилья недалеко от Москвы является неплохим инвестированием средств.

Недвижимость Московской области

Недвижимость делится на несколько сегментов, основные и окупаемые – это рынок жилой и коммерческой недвижимости. Жилая недвижимость представляет особый интерес для вкладчиков, так как она дает возможность не только регулярного заработка, но и снижает риски инвестиций.

Разделение на рынке жилой недвижимости

Сегмент жилой недвижимости состоит из двух рынков: первичного и вторичного. Первичный рынок – это жилье, которое еще не было во владении – новостройки. Вторичный рынок намного разнообразнее и интереснее для приобретения. Здесь есть фонд новостроек, которые уже были во владении, жилье, построенное после распада СССР, и дома, которые можно отнести к ветхому жилому фонду. Вся эта недвижимость имеет свою цену не только по качеству, но также и по расположению.

Выгода от приобретения жилья на вторичном рынке

Какие преимущества можно получить, если, например, купить вторичку в деревне Сабурово Мск? Прежде всего, привлекают небольшая стоимость жилья, небольшая удаленность от столицы РФ, отличная транспортная развязка и развитая инфраструктура.

Вторичный рынок недвижимости имеет громадные преимущества перед новостройками. Прежде всего, это благоустройство района, что немаловажно. Если, например, жилье планирует купить молодая семья, то для таких людей важно, чтобы недалеко от дома находились:

  • детская площадка;
  • детский сад и ясли;
  • школа;
  • парковая зона отдыха;
  • спортивная площадка;
  • супермаркет;
  • аптека, поликлиника и т. д.

Обычно на вторичном рынке недвижимости все это есть.

Фактор безопасности для приобретения жилья на вторичном рынке

Еще одна важная особенность, на которую обращают внимание покупатели и инвесторы – это безопасность. Чтобы полностью быть уверенным в том, что жилье не находится под залогом, арестом или другим обременением, необходимо самостоятельно или при помощи специалистов подать заявку в Росреестр.

Благодаря этой возможности покупатель уже на первых этапах сможет избежать неприятностей со стороны мошенников.