Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Получить сведения из индивидуального лицевого счета можно через мобильное приложение ПФР

Получить сведения из индивидуального лицевого счета можно через мобильное приложение ПФР

Получить сведения из индивидуального лицевого счета можно через мобильное приложение ПФР.

Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, информацию о трудовой деятельности, также как и большинство государственных услуг ПФР, можно получить в любое время на своем смартфоне через Мобильное приложение ПФР.

Для входа в приложение нужно ввести четырёхзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтверждённой учётной записи на портале Госуслуг. В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код.

После авторизации будут доступны электронные сервисы ПФР, в том числе получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета (форма СЗИ-ИЛС). В сведениях указывается величина индивидуального пенсионного коэффициента (баллы) на текущую дату, стаж, информация о сумме средств пенсионных накоплений и страховщике и другие данные, содержащиеся в индивидуальном лицевом счете ПФР.

Сервис получения информации о трудовой деятельности (форма СТД-ПФР) формирует сведения о кадровых мероприятиях, а также указывается информация о дате подачи работодателю заявления о выборе способа ведения трудовой книжки. Сведения о трудовой деятельности формируются на основании отчетности работодателей, начиная с 1 января 2020 года.

Отделение ПФР по Нижегородской области.