Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Музею истории АО ВМЗ — 60 лет

Музею истории АО ВМЗ — 60 лет
18 мая состоялось торжественное мероприятие по случаю 60-летия музея истории АО «Выксунский металлургический завод», в котором приняли участие и. о. главы местного самоуправления Игорь Викторович Пономарев, управляющий директор АО ВМЗ Александр Михайлович Барыков и другие руководители ВМЗ, администрации г. о. г. Выкса, Выксунской епархии, коллеги из других музеев России.

«Сегодня музей — крупнейший культурно-просветительский центр, где не только бережно сохраняются богатые традиции, но и воплощаются в жизнь новые идеи и проекты. Благодарю коллектив музея за большой вклад в становление и развитие музейного дела. Благодаря Вам Усадебно-промышленный комплекс Баташевых-Шепелевых стал обладателем многочисленных престижных федеральных и региональных наград. Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, успешной реализации значимых проектов, интересных мероприятий, новых экспонатов, необычных экспозиций и заинтересованных посетителей. Активно пополняя свои фонды и расширяя экспозиционные площади, он превратился в одно из известнейших посещаемых мест культуры нашего округа», — обратился с поздравлением и.о. главы МСУ Игорь Викторович Пономарев.

В этот день музей истории ВМЗ и его коллектив принимали поздравления и подарки, сотрудникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Председатель Совета депутатов г. о. г. Выкса Дмитрий Вячеславович Махров передал музею свидетельства о принятии официальных символах Выксы — герба и флага.

Также в ходе мероприятия прошло открытие канализационных люков, изготовленных по эскизу победителя конкурса 2017 года «Завод — городу».

источник: okrug-wyksa.ru