Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе в одиннадцатый раз прошел «Необыкновенный кросс»

В Выксе прошел «Необыкновенный кросс»

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Комплексный центр социального обслуживания населения городского округа г. Выкса организовали в Выксе межрайонный инклюзивный спортивный праздник для детей.

Мероприятие прошло 20 ноября в ФОК «Олимп», в котором приняли участие 4 команды из городов — Выкса, Ардатов, Богородск и Павлово, а в качестве болельщиков —

дети из общеобразовательной школы № 3 и Выксунской коррекционной школы.

Поддержать ребят в веселых соревнованиях пришли волонтеры Гимназии №14 и воспитанники танцевально-спортивной студии «Экзотика». В общей сложности в мероприятии приняли участие около 120 человек.

Для всех, кто пришел в этот день в ФОК «Олимп», кроме спортивных состязаний были организованы мастер-классы и аква-грим. По традиции самим участникам состязаний были вручены развивающие подарки, дипломы и медали.

Ежегодно это социально значимое мероприятие объединяет на своей площадке большое количество неравнодушных людей: участников, организаторов, волонтеров, болельщиков, социальных партнеров. Они собираются для того, чтобы научить окружающих жить в инклюзивном обществе, в духе уважения, понимания и любви.

Социальные партнеры мероприятия:

— МАУК ДК им. И.И. Лепсе

— Управление физической культуры и спорта администрации г.о.г. Выкса

— Волонтеры Гимназии № 14;

Информационные партнеры мероприятия:

— Информационный сайт «Виртуальная Выкса»;

— ООО «Выкса-Медиа».