Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Нижегородской области число случаев коронавируса возросло до 47

Количество больных коронавирусом в Нижегородской области за сутки увеличилось почти вдвое – с 25 до 47 человек, диагноз подтвердили пациентам, которые давно изолированы и проходят лечение, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее на территории Нижегородской области было зафиксировано 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 4 излечившихся пациентов выписаны из больницы.

«На данный момент в Нижегородской области подтверждено еще 22 случая заражения коронавирусной инфекцией. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести», — говорится в сообщении.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что подтверждение поступили по тем пациентам, «кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей».

«Их анализы были взяты в разное время, а подтверждение из референс-центров пришли в один день. Ситуация абсолютно прогнозируемая», — сказал Никитин.Он отметил, что изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

источник: ria.ru