Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

22 апреля: В России за сутки выявили 5236 новых случаев заражения коронавирусом

22 апреля: В России за сутки выявили 5236 новых случаев заражения коронавирусом

В России за сутки выявили 5236 новых случаев заражения коронавирусом
Число заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 на территории России, получивших медицинское подтверждение, достигло почти 58 тыс. человек. За весь период эпидемии в стране зафиксировано 513 летальных исходов после заражения

За последние сутки в России выявили 5236 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Общее число заболевших по всей стране, по данным оперативного штаба, составило 57 999 человек. Количество летальных исходов после заражения возросло до 513.

Больше всего зараженных за последние сутки выявили в следующих регионах:
Москва — 2548;
Московская область — 631;
Санкт-Петербург — 294;
Рязанская область — 76;
Республика Татарстан — 75.

Наибольшее число заразившихся за сутки было зафиксировано 19 апреля — 6060 человек.

Скорость распространения коронавируса в России

Всероссийская организация пациентов, как писала газета «Коммерсантъ», обратилась в Минздрав с информацией, что из-за передачи большого количества лечебных мощностей для борьбы с коронавирусом в помощи отказывают тем, кто в обычной ситуации может получать медикаментозное лечение лишь в дневных стационарах. «Пациентам с другими заболеваниями (кроме коронавируса) предлагают подождать, потому что регионы не выделяют для их лечения других мощностей», — заявил сопредседатель организации Юрий Жулев. Речь идет о страдающих как редкими и тяжелыми хроническими заболеваниями, так и гепатитами. Глава Движения против рака Николай Дронов сообщил, что в организацию начали обращаться и граждане с онкологическими заболеваниями, которые из-за перепрофилирования медицинских учреждений не получают необходимую лучевую терапию.

источник: rbc.ru