Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Проводятся дополнительные мероприятия по контролю за нелицензированными перевозчиками

проводятся дополнительные мероприятия по контролю за нелицензированными перевозчиками

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Выкса информирует, что в рамках исполнения пункта 17 поручения Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2020 г. №ММ-П12-3580кв, данного в соответствии с абзацем третьим подпункта «в» пункта 5 перечня поручений Президента Российской Федерации от 15 апреля 2020 г. №Пр-665, Министерством транспорта Российской Федерации руководителю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на территории округа проводятся дополнительные мероприятия по контролю за нелицензированными перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров и иных лиц на межрегиональных маршрутах, на постах органов внутренних дел, выставляемых в целях в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Госавтоинспекторы сообщают, что в период с 18 мая по 25 мая 2020 года нелицензированных перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров и иных лиц не выявлено.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области №363 от 02.05.2020 года на территории округа введен карантин, таким образом, устанавливается запрет на выезд и ужесточается въезд на территорию городского округа.
Также Отдел ГИБДД напоминает, что отсутствие QR-кода или номера заявки у обратившегося лица дает право сотруднику возбудить в отношении обратившегося дела об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ.