Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Жители Павлово и Выксы задержаны по подозрению в сбыте наркотиков

Жители Павлово и Выксы задержаны по подозрению в сбыте наркотиковЖители Павлово и Выксы задержаны по подозрению в сбыте наркотиков

Павловскими полицейскими задержаны мужчины, подозреваемые в сбыте наркотиков.
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении жителей г. Павлово и г. Выксы, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств, полицейские установили еще 5 фактов попытки сбыта наркотического средства. По версии следствия, в конце марта 2020 года в лесном массиве с. Таремское Павловского района злоумышленники оборудовали тайники-закладки, в котором спрятали пакетики с порошкообразным веществом. Заключением эксперта установлено, что изъятое является смесью наркотического средства, массой 9,404 граммов.

По данным фактам МО МВД России «Павловский» возбуждено 5 уголовных дел по ч. 3 статьи 30, п. “г” ч. 4 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Мужчинам предъявлено обвинение, одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

источник: 52.мвд.рф