Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Предложения по благоустройству Центрального микрорайона Выксы

Начиная с 2013 года, в Нижегородской области реализуется проект по поддержке местных инициатив – это воплощенные в жизнь примеры сотрудничества жителей муниципальных образований, региональных и местных властей, способствующие раскрытию потенциала малых территорий, улучшению качества жизни, проживающих на них граждан.
В текущем году в порядке реализации проекта произошли значительные изменения. Если раньше участниками конкурсного отбора являлись только сельские поселения муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, то теперь будет рассмотрена и инициатива городских жителей.
Конечно же, Выкса не осталась в стороне. В администрацию г. о. Выкса поступали многочисленные обращения граждан о необходимости восстановления благоустройства площади в районе дома №1 мкр. Центральный, находящейся в центре города. Именно эта инициатива и была направлена для рассмотрения конкурсной комиссией.
Если проект будет отобран, на площади планируется выполнить работы по ремонту порогов, восстановлению коммуникационных сетей для работоспособности и освещения фонтанов, замене брусчатки, устройству клумб и газонов, посадке деревьев и кустарников, установке малых архитектурных форм.
Администрация городского округа приглашает выксунцев принять участие в обсуждении вопроса по благоустройству этой территории – площадки, где расположен фонтан, который, к сожалению, на протяжении нескольких лет не функционирует.
Идеи и предложения принимаются в комментариях в разделе официального сайта г. о. Выкса «Думаем вместе».

Добавить комментарий