Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Выксунские школьники привезли кубок и медали с Нижегородского Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

31 мая в г. Арзамас прошел региональный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций зоны «Юг» Нижегородской области. В фестивале приняли участие 29 команд из муниципальных районов. От каждого района допускалась 1 команда из 8 человек (2 мальчика и 2 девочки III ступени (11-12 лет) и 2 мальчика и 2 девочки IV ступени (13-15 лет). В программу фестиваля входило выполнение нормативов комплекса ГТО: подтягивание (мал.), отжимание (дев.); наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине; бег 60 м; бег 1,5 км (III ступень) бег 2 км (IV ступень). Результаты участников определялись в соответствии со 100-очковыми таблицами оценки результатов.

Состав команды г.о.г. Выкса:

Ладугина Полина (Шиморская СШ) – 2 место среди девочек III ступени

Зайцева Дарья (СШ № 12) – 3 место среди девочек III ступени, лучшее время среди девочек III ступени в беге на 1,5 км

Панферов Александр (СШ № 9)

Афиногенов Никита (СШ № 12)

Костюк Наталья (СШ № 9)

Мартынова Алёна (СШ № 6)

Ерёмин Никита (СШ № 11) – лучшее время среди мальчиков IV ступени в беге на 2 км.

Демидов Никита (СШ № 9).

По итогам фестиваля команда г.о.г. Выкса заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив команде г. Арзамас, 3 место – Дальнеконстантиновский район.

По итогам фестиваля будет сформирована команда Нижегородской области для участия во Всероссийском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который пройдет в октябре-ноябре 2017 года в международном лагере «Артек» (Крым).

Добавить комментарий