Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Строительство ФОКа в Выксе идет с опережением графика…

Темпы хорошие!

О ходе работ на строящемся в Выксе ФОКе «Баташев Арена» рассказал руководитель подрядной организации, генеральный директор ООО «Промгражданстрой» Иван Александрович Грачев.

«Начало строительства ФОКа в Выксе 25 апреля, окончание 25 декабря 2017 года, сроки очень сжатые. Строительство идет с опережением графика.

Уже в августе будут завершены работы по всем коммуникациям, а в сентябре планируется выполнить благоустройство прилегающей территории, асфальтирование, разбивку тротуаров, укладку брусчатки. На этом этапе все наружные работы, которые связаны с минусовыми температурами, будут выполнены полностью. Остальные работы будут производиться внутри, т.е. отделка, установка и монтаж дорогостоящего оборудования, и пусконаладочные работы.

Как заверил руководитель подрядной организации, уже к середине сентября текущего года, объект примет свой настоящий вид. К этому времени будет установлена кровля, остекление, входные двери. С опережением приступили и к выполнению футбольного поля. В августе будет привезена трава для его покрытия.

Иван Александрович заметил: «На счету ООО «Промгражданстрой» это строительство уже девятого физкультурно-оздоровительного комплекса, опыт есть. Мы редко меняем подрядчиков, с которыми работаем, они знают проект и за годы зарекомендовали себя. С каждым новым ФОКом в своей работе используем новые технологии, заменяем материалы, усовершенствуем качество». Он отметил работу Арзамасской фирмы ООО «Свет», Кстово «Сантехмонтаж», «Альфа-Сервис» автоматика, «Алгон» вентиляция, ООО «Каскад Н», ООО «Тех-Инвест НН», ООО «СК-ИнвестГарант», а также поблагодарил за поставленные качественные металлоконструкции и бетон выксунские субподрядные организации. Работаем в тандеме с администрацией городского округа город Выкса слажено и продумано. Уверен, никаких срывов по сдаче объекта не будет, ФОК будет сдан в срок».

Заместитель главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Растунин дал свою оценку ходу работ: «Подрядчик работает с опережением графика. Темпы хорошие. Обязательства муниципалитета выполнить подъездные пути и подвести к объекту внешние сети. На текущую дату контракты заключены, на стадии заключения контракт на газоснабжение. Кроме того, ФОК по решению градостроительного Совета Выксы, будет выполнен в цвете российского триколора. Главный вход в красном, а остальное здание в белоголубом цвете».

 

В заключение руководители поздравили всех строителей, архитекторов, проектировщиков и ветеранов отрасли с их профессиональным праздником — Днем строителя!

источник: okrug-wyksa.ru

Добавить комментарий