Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Спорт-абзац с Игорем Пчемяном

Хоккей.

22 ноября «Металлург» успешно провёл домашнюю встречу с командой Сарова, Выксунские хоккеисты одержали победу со счётом 5:3. А во втором туре земляки уступили ледовой дружине из г. Бор – 0:3.

В следующее воскресенье команда А.А. Князева будет принимать «Торпедо» (Лысково).

Лёгкая атлетика.

24-25 ноября в городе Дзержинске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера России А.Д.Селиверстова. В них участвовали 300 юных спортсменов из Нижнего Новгорода, Владимира, Кирова, Коврова, Дзержинска и других городов. Выксу представляли легкоатлеты ДЮЦ «Лидер» и ДЮСШ «Спартак».

В первой из клубных команд наиболее успешно выступил Григорий Мартынов. Он одержал победу в беге на 1000 м среди юношей 2003-2004 г.р. А на дистанции 600 м Григорий завоевал серебро.

Среди девушек 2001-2002 г.р. бронзовым призёром на дистанции 600 м стала София Никулина. В той же возрастной категории и на той же дистанции среди юношей на дистанции 600 м также третье место занял Никита Ерёмин.

Легкоатлетов «Лидера» тренируют М.С. и А.В. Абрамовы.

Команда ДЮСШ «Спартак» для первого старта в сезоне выступила выше ожидаемого: Анастасия Бодрова (2003-2004) выиграла две дистанции — 600 метров, с результатом 1.42.13 и 1000 метров, с результатом 3.14.76. Так же Анастасия была отмечена отдельным призом за абсолютно лучший результат среди младшего возраста. Егор Гончаров (2001-2002) занял третье место на 1000 метров, с результатом 3.00.60. Илья Зайцев (2001-2002) в финале забега на 60 м одержал победу с результатом 7.19.

Спортсменов «Спартака к соревнованиям готовили В.Н. Будко и А.В. Астафьев. Дзюдо. С 22 по 27 ноября в г. Иркутск проходило первенство России по дзюдо среди юниорок и юниоров до 21 года. В весовой категории до 57 кг бронзовую медаль завоевала воспитанница ДЮСШ «Выксунец» Татьяна Шуянова (тренер Д.В. Мухин).

Самбо.

24 ноября в Нижнем Новгороде прошло первенство области среди юниоров и юниорок 1998-1999 г.р. Соревнования проводились с целью формирования сборной команды области для участия в первенстве ПФО.

Заветные путёвки завоевали: Алексей Ефремов (тренер Е.А. Садковский), Григорий Алексеев, Данила Чугунов (тренеры Д.В. Мухин, М.А. Гордеев), Андрей Корнеев (тренеры Д.С. Рогов, М.А. Гордеев) и Алина Артемова (тренер Е.А. Садковский).

Настольный теннис.

12 ноября в ФОК «Олимп» состоялся турнир по настольному теннису среди детских подростковых клубов, в котором участвовали 22 участницы разных возрастных категорий из Дома Творчества, ДК «Радуга» и ДЮЦ «Лидер». Призерами среди младших девочек стали Виктория Грачева, Екатерина Харитонова и Злата Сосновская, представляющие ДЮЦ «Лидер». С среди старших Анастасия Манукян, Виктория Масленникова (обе из ДЮЦ «Лидер») и Дарья Жерновкова (Дом творчества).

А 19 ноября в «Олимпе» проходил турнир среди мальчиков и юношей. В призовую тройку у младших теннисистов вошли Александр Шишкин, Александр Вдовин и Григорий Галкин (все трое из ДЮЦ «Лидер»). Среди старших юношей сильнейшими также были воспитанники ДЮЦ «Лидер»: Матвей Махров, Илья Воеводин и Никита Липняков.

Волейбол.

25 ноября в Кстово стартовало первенство Нижегородской области по волейболу среди мужских команд высшей лиги сезона 2017-2018 года. Выксунский «Металлург» одержал победу над командой «Дальавтодеталь» (Заволжье ) со счётом 3:0.

Художественная гимнастика.

19-21 ноября в Калуге проводилось открытое первенство области на базе спортивного зала ДЮСШ «Анненки». В нём принимало участие свыше 400 гимнасток из

СДЮСШОР, УОР, ДЮСШ Москвы, Калуги, Обнинска, Н.Новгорода, Рязани, Сочи, Якутска и других городов страны.

Наш городской округ представляли гимнастки ДЮЦ «Лидер». Они соревновались в групповой и индивидуальной программе. Лучший результат показала команда «Жар-птица» 2003-2004 г.р., выступавшая по программе КМС (Д. Макарова, Е. Жаркова, М. Шибанова и А. Чернова). Девочки заняли 5 место.

В своих возрастных группах в индивидуальной программе среди огромного количества участников О. Щербакова стала седьмой, а М. Шибанова, Д. Макарова и Е. Жаркова вошли в десятку лучших спортсменок страны, выступавших по программе КМС.

Гимнасток тренирует Н.В. Бумагина.

Шашки.

В Выксе прошло первенство города по русским шашкам среди первоклассников. В турнире приняли участие 16 детей 2010 г.р. и младше. Среди юных шашистов выделим Максима Дурягина, выигравшего семь партий из семи. У мальчиков второе место занял Андрей Александров, третье — Дмитрий Александров.

Девочек в турнире участвовало мало, но Аверьянова Варвара и Филимонова Вероника пробились на второе и на третье место в общей таблице, оставив позади практически всех соперников. На третьем месте Нелли Митичева.

Добавить комментарий