Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Нижегородская область вошла в десятку лидеров по восстановлению леса

Темпы лесовосстановления в регионе почти в 15 раз превысили среднероссийский показатель

Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров по восстановлению леса в 2016 году. Об этом сообщили в Рослесхозе.

По данным департамента лесного хозяйства Нижегородской области, в 2016 году работы по восстановлению леса в регионе были перевыполнены на 33,7%, что почти в 15 раз выше общероссийского показателя (2,2%). Лесовосстановление проведено на площади 14,6 тысяч га. Площадь очагов вредных организмов в регионе по сравнению с 2015 годом снизилась на 41%.

По информации Рослесхоза, кроме Нижегородской области в число регионов-лидеров по лесовосстановлению также вошли Липецкая, Московская, Сахалинская, Тверская, Тамбовская, Ленинградская, Новосибирская области, Республики Башкортостан и Карелия.

Работы по лесовосстановлению на территории России в 2016 году были выполнены на общей площади 781,1 тысяч га.

Напомним, в 2012 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил программу «Охрана, защита и воспроизводство лесов в Нижегородской области». Среди основных задач программы – высадка саженцев лесных культур на землях лесного фонда и другие лесовосстановительные работы, уход за лесными культурами, расчистка горельников.

Добавить комментарий