Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Фольксваген Атлас перерос Туарег

Калифорнийский курорт Санта-Моника стал местом официальной презентации полноразмерного кроссовера Atlas немецкого концерна Volkswagen. По заявлению разработчиков, новинка предназначена в первую очередь для покупателей США и Китая. Правда, в Поднебесной автомобиль будет продаваться с наименованием «Teramont», но помимо другого названия и иной линейки силовых агрегатов, разницы между китайской и североамериканской версиями представленной машины почти нет. Фольксваген Атлас значительно превосходит прежний флагман немецкого бренда в плане габаритов. Разница между Атласом и Туарегом особенно заметна при рассмотрении автомобилей в профиль.

Стартовая цена Фольксваген Атлас составляет — 30 000 долларов США, что делает огромный внедорожник дешевле Хонда Пилот с ее — $31 500, Форд Эксплорер за $32 600 и даже Hyundai Santa Fe за $31 700. Правда, топовые комплектации новинки будут доходить аж до $48 000, но это все равно не добирается даже до начального ценника флагманского Туарег, за который американским покупателям придется выложить минимум $49 500.

Русская любовь к большим «джипам» подкреплена практичностью. Продажи Фольксваген Атлас в России еще окончательно не утверждены. Продажи  Фольксваген Атлас зависит, по мнению экспертов от стабилизации отечественного рынка. По-этому, ожидать Атлас в России раньше конца года или начала 2018 вряд ли стоит.

Добавить комментарий