Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Горячая линия в Выксе, результаты работы за февраль 2017 г.

На телефон «горячей линии» о нарушениях на алкогольном рынке за февраль поступило 5 обращений граждан, которые направлены для проверки в полицию.

При проведении мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками ОМВД России по г. Выкса выявлено 7 административных правонарушений по факту незаконного оборота алкогольной продукции, из них:

3 — по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»;

3 — по ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена;

1- по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», материалы направлены для рассмотрения в суд.

Из незаконного оборота изъято 6,5 л алкогольной продукции на сумму 2 420 рублей.

Сотрудниками Территориального отдела Управления Роспотребнадзора проведены 2 внеплановые выездные проверки при осуществлении торговой деятельности с целью исполнения приказа руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю.Поповой № 1171 от 28.11.2016 «О проведении внеплановых проверок производства и оборота спиртсодержащей продукции».

В ходе проверок на 2 предприятиях торговли выявлена реализация спиртсодержащей пищевой добавки-ароматизатора «Хлебный», «Пшеничная», «Коньяк», «Изабелла» (изготовитель ООО «Центр Инженерных Технологий» Рязанская область) при отсутствии сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота.

За выявленные нарушения к индивидуальным предпринимателям приняты меры административного воздействия по ч. 1 ст. 14.16, ст. 14.2 КоАП РФ.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками администрации городского округа город Выкса составлено 2 протокола по ст. 2.9 КоАП НО «Розничная продажа алкогольной продукции». Материалы направлены на рассмотрение в суд.

Просим неравнодушных жителей ГО г. Выкса активнее использовать возможности «горячей линии» для пресечения нелегального оборота алкогольной продукции».

Добавить комментарий