Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Под председательством заместителя главы администрации городского округа город Выкса Дмитрия Орлова состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Рассмотрены вопросы состояния аварийности на дорогах округа по итогам 2016 года, обсуждены меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Отдельное внимание уделено вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Как пояснил начальник отделения ГИБДД отдела Министерства внутренних дел по городу Выкса Виктор Пыльнов, прошедший год в этом отношении был сложным. На территории городского округа зарегистрировано 104 дорожно-транспортных происшествия против 99 в 2015 году. В результате 4 человека погибли и 127 получили ранения различной степени тяжести. В 2015 году погибших было 8.

Среди видов ДТП преобладали столкновения, а также наезды на пешеходов, составившие 30% от всех происшествий.

С участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 16 происшествий. С участием детей до 16 лет произошло 14 ДТП, погибших нет.

Не менее важным являлся и вопрос о подготовке к ремонту дорожно-транспортной инфраструктуры в 2017 году. В рамках заседания было обозначено, что в настоящее время погодные условия еще не позволяют приступить к полноценному ямочному ремонту, потому сейчас предпринимаются временные меры по снятию аварийности на дорогах общего пользования.

По итогам заседания определены приоритетные задачи, которые необходимо решить для стабилизации обстановки с аварийностью на территории округа, намечены мероприятия, направленные на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.

Добавить комментарий