Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Дзержинске сотрудник Росгвардии выстрелом ранил полицейского и после застрелился сам

Жуткое происшествие случилось в ночь на 12 марта 2017 года в городе Дзержинске Нижегородской области: сотрудник Росгвардии открыл огонь по сотрудниками ГИБДД, пытавшимся остановить его автомобиль на дороге, после чего выстрелил в себя. Об этом «Открытому Нижнему» сообщил источник в силовом ведомстве.

По данным нашего источника, сотрудники ГИБДД проводили рейд по выявлению нетрезвых водителей, в ходе которого попытались остановить подозрительный автомобиль. Мужчина, находившийся за рулём отказался подчиняться требованиям патруля и попытался от них скрыться, в результате чего завязалась погоня. Остановить злоумышленника сотрудникам органов правопорядка удалось только на территории одного из гаражных кооперативов, когда тот заехал в тупик, однако пьяный водитель не собирался сдаваться: выйдя из автомобиля, он открыл огонь по полицейским, после чего выстрелил себе в шею. От полученных ран он скончался на месте. Как сообщил наш собеседник, нападавший проходил службу по контракту в войсковой части Дзержинска, относящейся к Росгвардии РФ.

Факт погони и перестрелки нашему корреспонденту подтвердили в пресс-службе Управления МВД по Нижегородской области, уточнив, что потерпевший сотрудник полиции был ранен и в настоящее время госпитализирован, его состояние стабильно. Однако представители ведомства отказались комментировать гибель нападавшего, а также место его военной службы. В настоящий момент подробности происшествия уточняются

 

По материалам сайта opennov.ru

Добавить комментарий