Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В городском округе города Выкса идет подготовка к пожароопасному периоду

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2017 года управлением по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и мобилизационной работы (ГО, ЧС, ПБ и МР) администрации городского округа город Выкса совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы, Выксунским районным лесничеством организованно комиссионное обследование населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.
В настоящее время на территории городского округа город Выкса таких населенных пунктов 6, а именно: г. Выкса, с.п. Стрелка, с.п. Пристанское, с.п. Бакин, с.п. Фирюсиха и с. Н.Верея.
В ходе обследования было установлено, что по их периметру частично отсутствует противопожарные разрывы между лесными насаждениями и границей населенных пунктов, что создает угрозу перехода огня в случае лесного пожара.
В целях обеспечения необходимых противопожарных разрывов планируется провести обследование зеленых насаждений с целью выдачи разрешения на их вырубку для проведения работ по устройству противопожарных разрывов.

Добавить комментарий