Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Спорт-абзац с Игорем Пчемяном (20.03 — 26.03.17 г.)

Хоккей.

Первая игра финальной серии завершилась победой команды «Металлург» над «Торпедо» (Лысково) — 8:5. Отличились В. Плотичкин, А. Евтюк, Д. Злуникин. Следующая встреча соискателей чемпионского титула состоится в ближайшую субботу в Лысково, а 2 апреля – в Навашино.

27 марта в навашинском ледовом дворце «Флагман» проводился турнир по хоккею с шайбой среди подростков 2002-2003 г.р., в котором участвовали команды: «Флагман» г. Навашино, «Лидер» г. Выкса, «Лидер» р-п. Кр. Горбатка, Владимирской области. В первой игре команда «Лидер» г. Выкса со счётом 2:4 проиграла «Флагману». Встреча юных земляков со сверстниками из р-п. Кр. Горбатка завершилась вничью — 2:2. По итогам турнира тренируемая А.В. Кургановым, выксунская команда заняла 2-ое место.
Лучшим нападающим признан В. Жданов.

Лёгкая атлетика.

24 марта в Дзержинске состоялась матчевая встреча среди городов России и Нижегородской области. В ней участвовало 120 легкоатлетов Н.Новгорода, Кирова, Коврова, Дзержинска, Павлова, Ильиногорска. Выксу достаточно успешно представили воспитанники ДЮЦ «Лидер».
В группе юношей среднего возраста (2002-2003) победу в беге на 400 м одержал Г. Мартынов, а вторым финишировал З. Зобнин. Второе место по младшему возрасту (2004-2005) на этой же дистанции занял К. Гудин. В беге на 60 м среди девочек 2004-2005 г.р. серебро завоевала С. Захарова.

Настольный теннис.

25 марта в р-п Явас, (Мордовия) проходил традиционный турнир среди юношей и девушек в лично-командном зачете, памяти А. Чиркова. Участники — спортсмены из Саранск, Лукоянова, Сарова и др. Наш городской округ представляли теннисисты ДЮЦ «Лидер». Они и заняли первое место в общекомандном зачёте.
В личном зачёте среди младших юношей победил М. Махров, а второе место занял И. Воеводин. По итогам соревнований в своих возрастных категориях на вторую ступень пьедестала почёта поднялись В. Грачева, Д. Давыдов. Бронзу завоевали А. Секирова и Е. Полозова. Специальным призом отмечена Е. Ворона.

Добавить комментарий