Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

За нападение на полицейского и применение насилия житель г. Кулебак проведет в колонии 2 года

В феврале т.г. Кулебакский городской суд вынес приговор в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 29 июля 2016 года в ночное время молодой человек  в состоянии алкогольного опьянения находился на ул.Воровского, тем самым совершая административное правонарушение. Не желая выполнять законные требования сотрудника патрульно-постовой службы о прекращении противоправных действий, юноша напал на полицейского и несколько раз ударил его по голове, причинив телесные повреждения и физическую боль. Виновный был задержан на месте преступления.

Следует отметить, что в ходе предварительного следствия обвиняемый неоднократно менял свои показания, отрицая вину, или предлагая свою версию событий. Он ранее не судим.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: http://proc-nn.ru/

 

Добавить комментарий