Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Платить за газ нужно вовремя

На территории городского округа город Выкса Нижегородской области сложилась тяжелая ситуация по дебиторской задолженности населения за природный газ. Рост задолженности населения по оплате за коммунальные услуги, в том числе и за газоснабжение, ведет к снижению инвестиционной привлекательности городского округа. Уровень оплаты за газ является одним из критериев определения инвестиций в газификацию округа.
ООО «НижегородЭнергоГазРасчет» вынуждено производить претензионно-исковую работу, обращаться в Федеральную службу судебных приставов РФ с исполнительными документами:
— о возбуждении исполнительного производства;
— о наложении ареста на любые выявленные денежные средства и имущество должников, где бы они не находились, в целях обеспечения исполнения исполнительного документа;
— о запрете на совершение регистрационных действий в отношении имущества должника;
— о временном ограничении на выезд должника из РФ, а также в суды общей юрисдикции с исковыми заявлениями о принудительном приостановлении газоснабжения.
Согласно п.45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г., поставщик газа вправе приостановить поставку газа абонентам в случае неоплаты или неполной оплаты поставленного газа более 2 расчетных периодов подряд. ООО «НижегородЭнергоГазРасчет» вынуждены проводить принудительное приостановление газоснабжения.

Добавить комментарий