Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В администрации городского округа город Выкса состоялась процедура жеребьевки по распределению 30 земельных участков для многодетных семей

30 марта 2017 года в администрации городского округа город Выкса прошла процедура жеребьевки по распределению 30 земельных участков для многодетных семей.
В жеребьевке приняли участие 27 многодетные семьи, с которыми ранее были прекращены договора аренды, в связи с тем, что их земельные участки не были в полной мере обеспечены инфраструктурой. По этой причине, семьи не смогли вовремя приступить к строительству своих домов, и им было предоставлено право на внеочередное получение земельных участков в аренду на 5 лет под строительство ИЖС в другом месте.
Распределение земельных участков осуществляла специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители администрации округа во главе с председателем – заместителем главы администрации Дмитрием Растуниным.
Узнать места расположения своих новых участков многодетные семьи смогли самостоятельно, вытянув жетон с его адресом.
Теперь многодетным семьям, принявшим участие в распределении, в течение 10 дней предстоит решить, согласны ли они арендовать земли, определенные им жребием. Причем у них есть возможность по взаимной договоренности поменяться участками и с заявлением от обеих сторон обратиться в администрацию округа к.210.
В рамках мероприятия было озвучено, что на улицах, где расположены предоставленные земельные участки в районе Выкса-Сити, на текущую дату присутствуют все необходимые коммуникации в соответствии с требованием законодательства.

Добавить комментарий