Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

С 11 по 13 апреля пройдут курсы повышения квалификации для педагогов «Система работы с родителями как условие успешной инклюзии»

Благотворительный фонд «ОМК-Участие», Аналитический научно-методический центр «Развитие и коррекция» (г. Москва) и управление образования администрации г.о.г. Выкса с 11 по 13 апреля организуют курсы повышения квалификации для педагогов «Система работы с родителями как условие успешной инклюзии».
Данные курсы станут продолжением проекта «Формирование толерантного отношения к детям-инвалидам как обязательное условие инклюзивного образования в г. Выкса», стартовавшим в округе в 2016 году.

Цель данных курсов – показать выксунским педагогам как правильно формировать мотивационно-ценностные установки у родителей здоровых детей, как стать социальными партнерами и т.д.

Ведущий руководитель проекта и курсов — эксперт Комитета по образованию Государственной Думы РФ, эксперт Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, эксперт ОС УПР, директор АНМЦ «Развитие и коррекция» Елена Дмитриевна Худенко.

Соведущий данных курсов — кандидат психологических наук, ведущий психолог Москвы в области коррекции эмоционально-волевой сферы, поведенческих проблем, межличностного общения, работы с семьей Слободяник Надежда Павловна.

В течение трех дней работа курсов будет очень насыщенной: посещение уроков доброты в школах – участницах проекта, лекции и мастер-классы для педагогов, мастер-классы и консультации для родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ и многое другое.

Добавить комментарий