Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Фестиваль городской культуры «Арт-Овраг» в городе Выкса объявляет о наборе в театральные мастерские

Фестиваль «Арт-Овраг» в рамках своей театральной программы объявляет о наборе в весенние театральные мастерские.

13 и 14 апреля все активные жители Выксы и других городов в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются к участию в кастинге и первых репетициях театральных представлений для Открытия и Закрытия фестиваля в июне.

Все участники, прошедшие кастинг, станут частью эксклюзивных постано-вок, созданных специально для фестиваля. Кроме того новоявленные актеры получат бесценный и увлекательный опыт работы с профессионалами. Репети-ции будут проводить артисты Liquid Theatre, который занимается уличными спектаклями и перформансами. А также куратор театрального направления «Арт-Оврага» Юрий Муравцкий — российский режиссёр, драматург, ак-тер, лауреат Национальной театральной премии Золотая маска:

«В этом году все мероприятия театральной программы пройдут на открытом воздухе и будут бесплатными. Мы хотим не только показывать спектакли, но и взаимодействовать со всеми, кто хотел бы в них участвовать.

Мы проведем своего рода кастинг – точнее, знакомство с людьми, которые хотят участвовать в перформансе и готовы на время стать актерами. Конечно, мы отталкиваемся от главной темы фестиваля – «Акватория». Большинство мероприятий будет проходить на пруду, и мы будем задействовать плоты. Будет два перформанса: «Открытие/Прибытие/Встреча» и «Закрытие/Отбытие/Прощание». В них будут участвовать артисты всех театров, которые приезжают, и местные артисты».

Основными критериями для прохождения кастинга являются желание участвовать в шоу Открытия и Закрытия фестиваля, готовность принимать уча-стие в первых апрельских репетициях, а также в последующих актерских сбо-рах. Приветствуются театральный опыт и артистизм.

Первый этап репетиций состоится 13 и 14 апреля в вечернее время в ДК им. Лепсе в городе Выкса. В мае будут организованы еще несколько репетиций, а заключительный этап подготовки к перформансам начнется 11 июня, за 5 дней до открытия фестиваля.

Дата и время первых театральных мастерских 2017: 13 и 14 апреля, 18:00

Место проведения: ДК им. Лепсе. Нижегородская обл. г. Выкса, ул. Ленина д. 11

Организатор фестиваля «Арт-Овраг»: Объединенная Металлургическая Компания

Соорганизаторы: Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и администрация Выксы

Кураторы: Юлия Бычкова и Антон Кочуркин, проектная группа «8 линий»1

Контакты для прессы:

Татьяна Немировская, PR-директор фестиваля, +7 (926) 582 42 04 mailday7@gmail.com

Дарья Богомолова, PR-менеджер фестиваля, +7 (926) 203 02 72, darbogomolova@gmail.com

Дополнительная информация:

Город Выкса Нижегородской области — важный промышленный центр страны. В Выксе поддерживают и развивают культурные традиции: здесь в едином городском простран-стве сосуществуют памятники индустриальной архитектуры, среди которых металлические конструкции инженера, архитектора и изобретателя Владимира Шухова, и арт-объекты современных художников со всего мира.

Подобное объединение промышленного и творческого духа в городе стало возможным благодаря фестивалю «Арт-Овраг», который проходит в Выксе с 2011 года. За это время фестиваль превратился в масштабное движение, преображающее городское пространство. Ежегодно участниками и гостями «Арт-Оврага» становятся более 10 000 человек, расширяется волонтерский штаб, жители города активно участвуют в развитии фестиваля.

Инициатором и соорганизатором фестиваля является благотворительный фонд «ОМК-Участие». Учредитель фонда – ОМК («Объединенная металлургическая компания») – один из крупнейших российских производителей продукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, прокат и автомобильные рессоры.

В составе ОМК — семь крупных предприятий металлургической отрасли, расположенные на двух континентах. Активная социальная политика и благотворительность являются важнейшими направлениями деятельности ОМК.

В 2017 году фестиваль «Арт-овраг» пройдет с 16 по 18 июня.

Добавить комментарий