Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Что скрывается за защитной экипировкой?

Многие родители считают, что мотокросс – один из самых опасных видов спорта. Да, так и есть, но это ещё и возможность для ребёнка выпустить свою энергию и увлечься чем-то интересным. Сейчас с соревнований по мотокроссу возвращается юный спортсмен Никита Денежкин, который занял два вторых места в «Кубке ДОСААФ г. Дзержинск».
Никита поделился своими эмоциями и впечатлениями от занятий по мотокроссу:
«Мотокроссом я занимаюсь с 10 лет, и мне это очень нравится. Во время гонок я испытываю чувство адреналина ну и, конечно же, чувство удовлетворения. Всем кажется, что тренировки по мотокроссу – это только гонки на мотоцикле, но на самом деле это ещё и упорные занятия в спортзале и бег. Со стороны, возможно, на это действительно страшно смотреть, но я-то нахожусь за рулём, поэтому уверен в себе и мне не страшно. Да, признаюсь, бывают щекотливые моменты, но я считаю, что нужно просто перебороть себя. Как и любые родители, мои мама и папа тоже за меня переживают. Мама всегда подбадривает меня тем, чтобы я представил, что я на тренировке и выложился по максимуму. Когда мне вручили награду, я был рад, потому что добился поставленной цели. В будущем, я планирую добиться разряда «Мастера спорта».
Не нужно бояться заниматься экстремальными видами спорта, ведь тяжёлые тренировки – это работа по строительству себя — физической и духовной личности.

Главный редактор «Молодёжного Информационного Центра» — Карина Красногорская

Добавить комментарий