Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

В Выксе прошел «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья

 

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Комплексный центр социального обслуживания населения г. Выкса 20 апреля 2017 г. организовали спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Необыкновенный кросс». Данное мероприятие проходит ежегодно 2 раза в год и реализуется в рамках проекта «Выкса — город равных возможностей».

В спортивном празднике, который традиционно проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», приняли участие дети с ОВЗ и их родители из городов — Выкса, Навашино и Вача.

Дети и их родители готовились к спортивным состязаниям задолго до мероприятия: организовывали команды, придумывали названия, девизы и экипировку. Названия команд были очень креативными: «Динамит» (г. Выкса), «Навашинские соколята» (г. Навашино) и «Звезда» (г. Вача). В этот раз «Необыкновенный кросс» посвятили тематике «Дети — цветы жизни».

Несколько десятков зрителей специально пришли в ФОК «Олимп», чтобы поддержать маленьких спортсменов и порадоваться их успехам. Самыми активными и дружными болельщиками оказались воспитанники Выксунской коррекционной школы!

Ребята бегали, прыгали, смеялись и веселились от души. Ну, а для тех, кто не мог принять участие в эстафетах и спортивных конкурсах, были организованы специальные мастер-классы.

Украшением праздника, безусловно, стали яркие выступления воспитанников детско-юношеского центра «Лидер» — это гимнастки отделения художественной гимнастики под руководством педагога Н.В. Бумагиной и юные спортсмены секции Тхэквандо под руководством педагога А.А. Шумратова.

Каждая из команд мечтала о победе, но в итоге победили «Навашинские соколята», выксунцы заняли второе место, а вачские ребята — третье. В конце мероприятия всем участникам эстафет были вручены золотые медали, грамоты и сладкие призы.

Организаторы спортивного мероприятия от всего сердца благодарят всех социальных партнеров и волонтеров, которые помогли провести этот замечательный праздник для детей:

— Управление культуры администрации городского округа город Выкса;

— ДК им И.И. Лепсе;

— Ведущую спортивного праздника и руководителя театрального коллектива «Перевоплощение» ДК Им. И.И. Лепсе Татьяну Нуждину;

— Студию аниматоров «HAPPY HOLIDAY» ДК Им. И.И. Лепсе;

— Управление образования администрации городского округа город Выкса;

— Дом творчества;

— Управление физической культуры и спорта администрации городского округа г. Выкса и ФОК «Олимп»;

— ДЮСШ «Лидер»;

— Информационных партнеров: ООО «Выкса ТВ», газету «Выксунский рабочий», информационный портал «Виртуальная Выкса» и др.

Россия, 115184, г. Москва, Озерковская набережная, д.28, стр.2 Тел.: (495) 231-77-71, доб: 23-83, 20-49 www.omk-uchastie.ru ОГРН 1097799002399

— Волонтеров – учащихся общеобразовательной школы №3.

О благотворительном фонде

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.

В регионах присутствия ОМК фонд оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Фонд сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина: закуплено медицинское оборудование и расходные материалы, оборудованы три игровые комнаты, проводятся благотворительные акции для маленьких пациентов онкоцентра. Фонд патронирует сайт «Детская онкология. РФ» и сотрудничает с Российским обществом детских онкологов.

Фонд проводит образовательные семинары для учителей, психологов и социальных педагогов Выксунского района, работающих с инвалидами. С целью сформировать систему комплексной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья фонд осуществляет проект «Выкса – город равных возможностей», отмеченный в числе лучших социальных и благотворительных практик всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2013».

Фонд стал инициатором фестиваля городской культуры «АРТ-Овраг», который проводит с 2011 года совместно с ОМК, ВМЗ и администрацией города Выкса. На три дня городской парк и улицы Выксы превращаются в фестивальную площадку, представляющую разные виды современного искусства.

Учредители фонда – группа топ-менеджеров Объединенной металлургической компании. Президент фонда – Председатель правления ОМК Анатолий Седых.

БФ «ОМК-Участие» работает в Москве, Выксе (Нижегородская область), Чусовом (Пермский край), Челябинске, Альметьевске (республика Татарстан), Благовещенске (республика Башкортостан).

 

Добавить комментарий