Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

Еще 5 комплексов фотовидеофиксации установлены на нижегородских дорогах и 1 из них в Выксе

В рамках проекта «Безопасный город» в Нижнем Новгороде и на самых оживленных трассах региона устанавливают новые комплексы фотовидеофиксации. Как сообщили «Открытому Нижнему» в центре безопасности дорожного движения, за последний месяц на дорогах Нижегородской области появилось еще пять камер, помогающих выявлять нарушителей ПДД.

Напомним, в декабре 2015 года правительством региона совместно с центром безопасности дорожного движения был запущен проект по установке 75 рубежей фото-, видеофиксации. Реализация программы рассчитана на 2016-2017 годы.

— В первую очередь были закрыты все очаги аварийности в Нижнем Новгороде — в областном центре установили 31 комплекс, фиксирующий нарушения ПДД, — рассказывает руководитель проекта Глеб Иванов. — Теперь работа ведется на региональных и федеральных участках области.

Так, к апрелю 2017 года новые рубежи контроля были установлены в Балахнинском, Вачском, Выксунском, Вознесенском и Кстовском районах:

Нижегородская обл., Балахнинский район , д. Смирино
Нижегородская обл., Вачский район, д. Озябликово
Нижегородская обл., Выксунский район, с. Мотмос
Нижегородская обл., Вознесенский район, с. Нарышкино
Нижегородская обл., Кстовский район, д. Бешенцево
— На данный момент из 75 рубежей запущено только 63 комплекса фото-, видеофиксации нарушений ПДД. В 2017 году на территории Нижегородской области планируется установить оставшиеся 12 комплексов, — сообщают в ЦБДД.

Всего в Нижегородской области функционирует 201 рубеж контроля. Напомним, что новые комплексы не только фиксируют соблюдение скоростного режима, но и реагируют на автомобилистов, пересекающих сплошную или выделенную линию.

Добавить комментарий