Свежая Газета

Новости города Выкса. Выкса сегодня

ОМК профинансирует 17 социальных проектов в Чусовом

В Чусовом состоялось награждение победителей третьего конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», организатором которого выступает Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва, в Пермском крае представлена Чусовским металлургическим заводом, АО «ЧМЗ»).
В 2017 году в Пермском крае на конкурс поступила 81 заявка. Экспертный совет, в состав которого вошли представители ОМК, администрации города, ресурсного центра для НКО, отобрал 17 победителей. Финансовую поддержку в размере до 250 тыс. рублей получат 10 проектов от организаций, а 7 волонтерских инициатив проспонсируют на суммы до 50 тыс. рублей. Всего на реализацию идей победителей ОМК выделит 1,95 млн рублей. Лучшие проекты получат возможность привлечь софинансирование на краудфандинговой платформе Planeta.ru.
«Конкурс «ОМК-Партнерство» проводится уже в третий раз. Нам приятно видеть, что с каждым годом интерес к нему возрастает, о чем говорит количество участников. Мы увидели широкое разнообразие проектов: жителям не безразличен их город. Они стремятся улучшать его, делать жизнь в Чусовом более комфортной. Мы поддержали экологические, спортивные проекты, инициативы, направленные на пропаганду здорового образа жизни. С нетерпением ждем начала их реализации», – прокомментировал управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер.
Список проектов-победителей конкурса «ОМК-Партнерство» в Чусовом размещен на официальном сайте ОМК — http://omk.ru/values/partnerstvo/

Добавить комментарий